SCHÖLLER Premium-Käsekuchen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Premium-Käsekuchen
2,15 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Premium-Käsekuchen
Auftauanleitung:#- Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen, ohne Pappscheibe auftauen.#- Im K?hlschrank: ganzer Kuchen ca. 12 Stunden.#- Bei Raumtemperatur: ganzer Kuchen ca. 6 Stunden.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: SPEISEQUARK Magerstufe (37%), Zucker, SAUERMOLKE, VOLLEI, WEIZENMEHL, Raps?l, SAUERRAHM, modifizierte St?rke, Palmfett, S?SSMOLKENPULVER, Kartoffelst?rke, WEIZENST?RKE, Dextrose, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), Speisesalz, Glukosesirup, Stabilisator (Calciumsulfat), Verdickungsmittel (Natriumalginat), MAGERMILCHPULVER, MILCHEIWEISS, nat?rliches Aroma, f?rbende Lebensmittel (Karotten-Konzentrat, K?rbis-Konzentrat), S?ureregulator (Ascorbins?ure). Kann SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1002 |
| Brennwert (kcal) | 239 |
| Eiweiss | 7,3 g |
| Fett | 11 g |
| Fett gesättigt | 3 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 17 g |