SCHÖLLER Sacherschnitte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Sacherschnitte
1,5 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Sacherschnitte
Auftauanleitung:#- Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen.#- Im K?hlschrank (6-7?C) ca. 4 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Zucker, VOLLEI (16%), Wasser, Glukose-Fruktose-Sirup, BUTTER, WEIZENMEHL, Glukosesirup, Kakaopulver (5%), Kakaobutter (4%), Kakaomasse (4%), BUTTERREINFETT, Aprikosensaftkonzentrat, H?HNEREI-EIKLARPULVER, Aprikosenp?reekonzentrat, Feuchthaltemittel (Sorbit), Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), S?uerungsmittel (Citronens?ure), Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithine (SOJA)), Stabilisator (Pektine), WEIZENST?RKE, S?ureregulatoren (Natriumcitrat, Ascorbins?ure), nat?rliches Aroma. KANN SCHALENFR?CHTE UND ERDN?SSE ENTHALTEN.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1501 |
| Brennwert (kcal) | 359 |
| Eiweiss | 5,1 g |
| Fett | 17,2 g |
| Fett gesättigt | 10,8 g |
| Kohlenhydrate | 44,6 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 36,6 g |