SCHÖLLER Sachertorte
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Sachertorte
Saftige Sachermasse gefüllt mit Aprikosen-Füllung und überzogen mit einer Kakao-Zuckerglasur.
1,5 kg / Stück, 4 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Sachertorte
Auftauanleitung:#Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen, ohne Pappscheibe auftauen. Im K?hlschrank (6-7?C) ca. 8 Stunden auftauen lassen. Bitte den aufgetauten Kuchen im K?hlschrank lagern und alsbald verbrauchen!
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten:Zucker, VOLLEI (21%), WEIZENMEHL, BUTTER (10%), Wasser, Kakaopulver (6%), Glukose-Fruktose-Sirup, Glukosesirup, Kakaobutter (3%), Kakaomasse (3%), BUTTERREINFETT, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), H?HNEREI-EIKLARPULVER, Aprikosensaftkonzentrat, Aprikosenp?reekonzentrat, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithine (SOJA)), nat?rliche Aromen, S?uerungsmittel (Citronens?ure), Stabilisatoren (Pektine, Sorbit), S?ureregulatoren (Natriumcitrate, Ascorbins?ure). Kann SCHALENFR?CHTE und ERDN?SSE enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1546 |
| Brennwert (kcal) | 370 |
| Eiweiss | 6,2 g |
| Fett | 18,4 g |
| Fett gesättigt | 11,4 g |
| Kohlenhydrate | 43,4 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 33,4 g |