SCHÖLLER Salted Caramel-Walnuss-Crispy-Ecke
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Salted Caramel-Walnuss-Crispy-Ecke
4 Stück / Karton, 6,4 kg / Karton, 1,6 kg / Stück
Zubereitung von SCHÖLLER Salted Caramel-Walnuss-Crispy-Ecke
Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen. Bei 6 ? 7 ?C im K?hlschrank ca. 11 Std. auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: SCHLAGSAHNE (46%), kakaohaltige Fettglasur (Zucker, Raps?l, fettarmer Kakao, Palmfett, LAKTOSE, S?SSMOLKENPULVER, Emulgator (Lecithine)) (15%), Zucker, KNUSPERWEIZEN (WEIZENMEHL, Zucker, WEIZENMALZMEHL, Backtriebmittel (Natriumcarbonate), Speisesalz, Emulgator (Lecithine), nat?rliches Aroma) (6%), Wasser (6%), kandierte WALN?SSE (WALNUSSST?CKE, Zucker, Sonnenblumen?l, Invertzuckersirup) (3%), WEIZENMEHL, gezuckerte kondensierte VOLLMILCH, Dextrose, VOLLEI, Raps?l, Glukosesirup, Gelatine, BUTTERREINFETT, fettarmer Kakao, WEIZENST?RKE, modifizierte St?rke, Speisesalz, Stabilisator (Pektine), nat?rliches Aroma, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), S?ureregulator (Ascorbins?ure). Kann weitere SCHALENFR?CHTE, ERDN?SSE und SOJA enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1512 |
| Brennwert (kcal) | 363 |
| Eiweiss | 4,1 g |
| Fett | 25,3 g |
| Fett gesättigt | 13,4 g |
| Kohlenhydrate | 29,1 g |
| Salz | 0,3 g |
| Zucker | 22,1 g |