SCHÖLLER Schokokuchen Streifen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SCHÖLLER Schokokuchen Streifen
1,350 kg / Stück, 3 Stück / Karton
Zubereitung von SCHÖLLER Schokokuchen Streifen
Auftauanleitung:#- Im gefrorenen Zustand aus der Verpackung nehmen.#- Im K?hlschrank (6-7?C) ca. 8 Stunden auftauen lassen.#- Bei Raumtemperatur ca. 6 Stunden auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Zucker, kakaohaltige Fettglasur (Zucker, Raps?l, fettarmer Kakao, Palmfett, MILCHZUCKER, S?SSMOLKENPULVER, Emulgator (Lecithine)), Raps?l, WEIZENMEHL, Wasser, VOLLEI, SAHNE, Schokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator (Lecithine (SOJA)), nat?rliches Aroma) (5%), WEIZENST?RKE, modifizierte St?rke, fettarmer Kakao (2%), S?SSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate, Calciumphosphate), Palmfett, Speisesalz, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Polyglycerinester von Speisefetts?uren, Natriumstearoyl-2-lactylat), Dextrose, Glukosesirup, Verdickungsmittel (Natriumalginat), Stabilisator (Calciumsulfat), MILCHEIWEISS, S?ureregulator (Ascorbins?ure). Kann SCHALENFR?CHTE und ERDN?SSE enthalten!
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1879 |
| Brennwert (kcal) | 451 |
| Eiweiss | 3,9 g |
| Fett | 27,7 g |
| Fett gesättigt | 6,9 g |
| Kohlenhydrate | 45,2 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 31,3 g |