SCHÖLLER Stracciatella Eis 5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
720560.1
GTIN:
7613035240667
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen SCHÖLLER Stracciatella Eis 5 Liter
Wunderbar cremiges Stracciatellaeis mit knackigen Schokostückchen.
5 Liter Schale
5 Liter Schale
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, Glukosesirup, MOLKENERZEUGNIS, Kokosfett, Zucker, eingedickte entrahmte MILCH, Kakaomasse, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithine (mit SOJA)), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl), nat?rliche Aromen (mit MILCH), fettarmer Kakao, Kakaobutter._x000D_ KANN SCHALENFR?CHTE UND EIER ENTHALTEN. Wichtig: Kleinkinder (unter 4 Jahre) verf?gen ?ber eine verminderte Kauf?higkeit und k?nnten sich an kleinen St?ckchen verschlucken.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenfrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 887 |
| Brennwert (kcal) | 212 |
| Eiweiss | 2,6 g |
| Fett | 11,4 g |
| Fett gesättigt | 10,1 g |
| Kohlenhydrate | 24,3 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 23,2 g |