SCHULSTAD Hamburger Brötchen Rustikal 105 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
540040.1
GTIN:
4027453157958
Inhalt:
24 Stück
Produktinformationen SCHULSTAD Hamburger Brötchen Rustikal 105 g
Mit diesem soften Burgerbrötchen gelingen Ihnen köstliche Hamburger im Handumdrehen.
Der handwerkliche Charakter des leicht bemehlten Buns liegt im Trend und verleiht jedem Burger ein hochwertiges Aussehen. Sowohl klassische als auch kreative Sandwich-Ideen lassen sich mit diesem Bun ganz einfach verwirklichen. Vorteile: - Ideal für XXL-Burger - Rustikale Optik - Bereits vorgeschnitten
24 Stück / Karton, 2,52 kg / Karton, 105 g / Stück
Der handwerkliche Charakter des leicht bemehlten Buns liegt im Trend und verleiht jedem Burger ein hochwertiges Aussehen. Sowohl klassische als auch kreative Sandwich-Ideen lassen sich mit diesem Bun ganz einfach verwirklichen. Vorteile: - Ideal für XXL-Burger - Rustikale Optik - Bereits vorgeschnitten
24 Stück / Karton, 2,52 kg / Karton, 105 g / Stück
Zubereitung von SCHULSTAD Hamburger Brötchen Rustikal 105 g
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL, Wasser, HARTWEIZENMEHL, Hefe, jodiertes Speisesalz, FERMENTIERTES ROGGENMEHL, Oliven?l, Zucker.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enthält in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1038 |
| Brennwert (kcal) | 245 |
| Eiweiss | 8,3 g |
| Fett | 2 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| Salz | 1,7 g |
| Zucker | 4,4 g |