SPREHE Hähnchen Chicken Cordon-Bleu 150 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SPREHE Hähnchen Chicken Cordon-Bleu 150 g
3 kg / Karton
Zubereitung von SPREHE Hähnchen Chicken Cordon-Bleu 150 g
In der Pfanne: Das tiefgefrorene Produkt, unter Zugabe von ?l, bei mittlerer Hitze und unter gelegentlichem Wenden f?r ca. 12 min. braten. In der Fritteuse: Das tiefgefrorene Produkt bei 140?C f?r 15 min. frittieren. Im Kombid?mpfer: Das tiefgefrorene Produkt mit etwas ?l benetzen und im vorgeheizten Kombid?mpfer bei 190?C; 0% LF f?r 18 min. erhitzen. Im Backofen: Das tiefgefrorene Produkt im vorgeheizten Backofen bei 200?C f?r 25 min. erhitzen.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: H?hnchenbrustfiletst?cke 56%, Cornflakes Panade 20% (Maismehl, WEIZENMEHL, Wasser, Speisesalz, Hefe), K?SE (Gouda) 8%, Putenformfleischkochschinken aus Putenfleisch zusammengef?gt 8% (92% Putenfleisch, Wasser, Nitritp?kelsalz (Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrit), Maltodextrin, Glukosesirup, Stabilisatoren: Natriumcarbonat, Diphosphat, Speisesalz, Dextrose, Gew?rze), Raps?l, Glukosesirup, Speisesalz, Kartoffelst?rke, Maltodextrin, Dextrose, Gew?rze
Zusatzstoffe
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 883 |
| Brennwert (kcal) | 210 |
| Eiweiss | 19 g |
| Fett | 9 g |
| Fett gesättigt | 3,5 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| Salz | 1,4 g |
| Zucker | 1 g |