SPREHE Hähnchenbrustfilet paniert 150 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen SPREHE Hähnchenbrustfilet paniert 150 g
3 kg / Karton
Zubereitung von SPREHE Hähnchenbrustfilet paniert 150 g
In der Pfanne: Das tiefgefrorene Produkt, unter Zugabe von ?l, bei mittlerer Hitze und unter gelegentlichem Wenden f?r ca. 12. min. braten. In der Fritteuse: Das tiefgefrorene Produkt bei 160?C f?r 5-6 min. frittieren. Backofen: Das tiefgefrorene Produkt mit etwas ?l benetzen im vorgeheizten Backofen bei 200?C f?r 15 min. erhitzen. Im Kombid?mpfer: Das tiefgefrorene Produkt mit etwas ?l benetzen und im vorgeheizten Kombid?mpfer bei 200?C; 0% LF f?r 8 min. erhitzen.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: H?hnchenbrustfiletst?cke 65%, Paniermehl mit Cornflakes 25% (Maismehl, WEIZENMEHL, Wasser, Speisesalz, Hefe), Raps?l, Speisesalz, Glukosesirup, Maltodextrin, Dextrose, Gew?rze
Allergene:
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 770 |
| Brennwert (kcal) | 182 |
| Eiweiss | 18 g |
| Fett | 5 g |
| Fett gesättigt | 2 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 1 g |