SW Garnelen geschält, roh 16/20 White Tiger
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
308104.1
GTIN:
4012505906165
Inhalt:
10 Beutel
Produktinformationen SW Garnelen geschält, roh 16/20 White Tiger
Seatiger Garnelen sind auch unter dem Namen Black Tiger Garnelen genannt. Das haben sie ihrer orange-schwarzen Maserung auf dem Panzer zu verdanken.
Garnelen sind reich an Vitaminen und Mineralstoffen. Sie eignen sich dank des geringen Fettanteils perfekt für eine leichte und ausgewogene Ernährung. Unsere Garnelen aus Aquakultur stammen aus regelmäßig kontrollierten Betrieben.
1 kg/Beutel, 10 kg Karton
Garnelen sind reich an Vitaminen und Mineralstoffen. Sie eignen sich dank des geringen Fettanteils perfekt für eine leichte und ausgewogene Ernährung. Unsere Garnelen aus Aquakultur stammen aus regelmäßig kontrollierten Betrieben.
1 kg/Beutel, 10 kg Karton
Zubereitung von SW Garnelen geschält, roh 16/20 White Tiger
Nur im durchgegarten Zustand verzehren. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. Nicht mit anderen Lebensmitteln in Kontakt bringen, die nicht erhitzt verzehrt werden.
Zutaten
Garnelen (92%), Wasser, Salz, Stabilisator: E451
Zusatzstoffe
| Phosphat | Enthält |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | enth lt |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Alkoholgehalt | Keine Angabe |
| Bezug | 100g |
| Brennwert (kJ) | 258 |
| Brennwert (kcal) | 61 |
| Eiweiss | 15,2 g |
| Fett | 0,1 g |
| Fett gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 0 g |