TIFA Apfelstrudel ungebacken 2375 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen TIFA Apfelstrudel ungebacken 2375 g
4 Stück / Karton 9,500 kg / Karton 2,375 kg / Stück
Zubereitung von TIFA Apfelstrudel ungebacken 2375 g
Im Backofen/ Kombid?mpfer, Hei?luft ohne Dampf: Die gefrorene Strudelstange auf ein gefettetes oder mit Backpapier ausgelegtes Backblech legen und im vorgeheizten Backofen bei ca. 180?C-200?C f?r ca. 45-50 Minuten backen. Nach dem Backen mit Butter oder Margarine bestreichen und f?r ca. 20 Minuten ausk?hlen lassen. Vor dem Servieren mit Puderzucker bestreuen. Nur im durchgegarten Zustand verzehren. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren! Verpackung bei einem dualen R?cknahmesystem gem?? Verpackungsverordnung lizensiert.
Zutaten
Zutaten: ?pfel 65%, WEIZENMEHL, Zucker, Wasser, Paniermehl (WEIZENMEHL, Salz, Hefe), modifizierte St?rke (enth?lt WEIZEN), Dextrose, pflanzliches ?l (Raps), Rosinen, WEIZENGRIE?, S?uerungsmittel: Citronens?ure; Salz, pflanzliche ?le und Fette (Palm, Cocos, Raps, in ver?nderlichen Gewichtsanteilen), Zimt, S?ureregulator: Trinatriumcitrat; Nelken, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithin (Sonnenblume); Aroma. Kann Spuren von Schalenfr?chten (Haseln?sse, Mandeln), Ei, Sellerie und Milch enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 668 |
| Brennwert (kcal) | 158 |
| Eiweiss | 1,9 g |
| Fett | 1,4 g |
| Fett gesättigt | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 33 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 15 g |