TIFA BOB Weizenmehl Type 405 10 kg
BOB
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
845100.1
GTIN:
4006363102555
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen TIFA BOB Weizenmehl Type 405 10 kg
Mehl vom Rohstoff Weichweizen mit einem Mineralstoffgehalt bis zu 500 mg/100g. Praktisch frei von Verunreinigungen und Fremdbesatz.
10 Kg / Beutel
10 Kg / Beutel
Zutaten
Zutaten: WEIZENMEHL Type 405
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1424 |
| Brennwert (kcal) | 336 |
| Eiweiss | 11 g |
| Fett | 1,1 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 0,5 g |