TIFA Cevapcici gegart 30 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
125062.1
GTIN:
4021518000722
Inhalt:
6 Kilo
Produktinformationen TIFA Cevapcici gegart 30 g
Hackfleisch-Röllchen aus Rindfleisch nach typischer Cevapcici-Art kräftig gewürzt, goldbraun gebraten, lose rollend schockgefrostet, im Schlauchbeutel verpackt.
2 Beutel / Karton, 6 kg / Karton
2 Beutel / Karton, 6 kg / Karton
Zubereitung von TIFA Cevapcici gegart 30 g
Konvektomat: Auf 160?C / 40% Feuchte vorheizen, 3kg des gefrorenen Produktes auf ein 1/1 Edelstahl-GN-Blech legen und ca. 8 Min. erhitzen.|Pfanne: Das aufgetaute Produkt mit geringer Fettzugabe bei mittlerer Hitze ca. 4 Min. rundherum braten.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Rindfleisch 70 %, Zwiebeln 9 %, Paniermehl 7 % (WEIZENMEHL, Speisesalz, Hefe), EIKLAR 7 %, GERSTENFLOCKEN, Speisesalz, Gew?rz-/ Kr?utermischung (enth?lt SENF), Kartoffelst?rke, Trockenglukosesirup, Zucker, Gem?sebr?he (Speisesalz, Gem?sepulver (Lauch, Zwiebel), Dextrose, Gem?seextrakt (Tomate, Karotte), Gew?rzextrakt), Raps?l
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 876 |
| Brennwert (kcal) | 210 |
| Eiweiss | 14 g |
| Fett | 13 g |
| Fett gesättigt | 5 g |
| Kohlenhydrate | 9 g |
| Salz | 2 g |
| Zucker | 0,9 g |