TIFA Crunchy Chicken Burger 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen TIFA Crunchy Chicken Burger 100 g
3 kg/Karton, 30 Stück/Karton
Zubereitung von TIFA Crunchy Chicken Burger 100 g
Kombid?mpfer: tiefgefroren, im vorgeheizten Kombid?mpfer bei 180 ?C (80 H / 20 W) ca. 15 Min. erhitzen|Fritteuse: tiefgefroren, bei 170 ?C ca. 5 - 6 Min. frittieren|Backofen: tiefgefroren, im vorgeheizten Backofen bei 180 ?C Umluft ca. 18 Min. erhitzen|Pfanne: tiefgefroren, mit ausreichend Fett in der vorgeheizten Pfanne bei mittlerer Hitze ca. 6 Min. je Seite erhitzen, mit Deckel
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: H?hnchen-Brustfleisch z.T. fein zerkleinert (57 %), Cornflakes-Panade (30 %) (Cornflakes (Mais, Speisesalz, Zucker, GERSTENMALZEXTRAKT), Wasser, Reismehl, WEIZENMEHL, Maismehl, Speisesalz, Gew?rze, Gew?rzextrakte), Wasser, Raps?l, Palmfett, Speisesalz, Maltodextrin, Dextrose, Zucker, modifizierte St?rke, Gew?rzextrakte. Kann auch Spuren von MILCH, SCHALENFR?CHTEN, SELLERIE und SENF enthalten.
Allergene:
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 756 |
| Brennwert (kcal) | 180 |
| Eiweiss | 15 g |
| Fett | 6 g |
| Fett gesättigt | 1 g |
| Kohlenhydrate | 16 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 1,6 g |