TIFA Eierpfannkuchen Quark und Rosinen 85 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
561326.1
GTIN:
4016287009199
Inhalt:
80 Stück
Produktinformationen TIFA Eierpfannkuchen Quark und Rosinen 85 g
Eierpfannkuchen schmecken hervorragend mit Vanillesoße oder Fruchtsoße.
80 Stück / Karton, 6,8 kg / Karton, 85 g / Stück
80 Stück / Karton, 6,8 kg / Karton, 85 g / Stück
Zubereitung von TIFA Eierpfannkuchen Quark und Rosinen 85 g
Zubereitung Im Konvektomat Schalterstellung Combi bei 140?C ca. 20 min erhitzen + 2 min Dampf. Mikrowelle geeignet!
Zutaten
Zutaten: Teig: Wasser, WEIZENMEHL, VOLLEI (15%), Zucker, VOLLMILCHPULVER, Raps?l, EIWEISSANGEREICHERTES MOLKENPULVER, modifizierte St?rke, Backtriebmittel (Dinatriumdiphosphat, Natriumhydrogencarbonat), Speisesalz, Aroma. F?llung 30 %: SPEISEQUARK Magerstufe (50%), Wasser, Zucker, Rosinen (6%), Raps?l, modifizierte St?rke, VOLLMILCHPULVER, Salz.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 734 |
| Brennwert (kcal) | 174 |
| Eiweiss | 7 g |
| Fett | 3,5 g |
| Fett gesättigt | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 27,5 g |
| Salz | 0,4 g |
| Zucker | 9,9 g |