TIFA Hähnchen Knusperfilet 150 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen TIFA Hähnchen Knusperfilet 150 g
20 Stück/Karton, 3 kg/Karton
Zubereitung von TIFA Hähnchen Knusperfilet 150 g
Fritteuse: tiefgefroren, bei 170 ?C ca. 9 Min. frittieren|Kombid?mpfer: tiefgefroren, Fett auftragen, im vorgeheizten Kombid?mpfer bei 180 ?C (80 H / 20 W) ca. 22 Min. garen|Backofen: tiefgefroren, Fett auftragen, im vorgeheizten Backofen bei 180 ?C Umluft ca. 22 Min. garen|Pfanne: tiefgefroren, mit ausreichend Fett in der vorgeheizten Pfanne bei mittlerer Hitze ca. 9 Min. je Seite braten, mit Deckel
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: H?hnchen-Brustfilet (73 %), Cornflakes-Panade (Cornflakes (Mais, Zucker, Speisesalz, GERSTENMALZEXTRAKT), Wasser, Paniermehl (WEIZENMEHL, WEIZENST?RKE, Speisesalz, Gew?rze)), Wasser, Speisesalz, Maltodextrin, Dextrose, St?rke, Zucker, Gew?rzextrakte. Kann auch Spuren von MILCH, SELLERIE und SENF enthalten.
Allergene:
| Glutenhaltiges Getreide und daraus hergestellte Erzeugnisse | Enthält |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 570 |
| Brennwert (kcal) | 134 |
| Eiweiss | 16 g |
| Fett | 1,1 g |
| Fett gesättigt | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| Salz | 1,4 g |
| Zucker | 0,5 g |