TIFA Kaiserschmarrn mit Rosinen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen TIFA Kaiserschmarrn mit Rosinen
5 kg/Karton
Zubereitung von TIFA Kaiserschmarrn mit Rosinen
Den gefrorenen Kaiserschmarrn aus der Verpackungen nehmen und wie folgt zubereiten: Kombid?mpfer: den tiefgek?hlten Kaiserschmarrn auf einem GN-Blech gleichm??ig verteilen und bei 120?C Temperatur und 20% Luftfeuchtigkeit ca. 10 Minuten regenerieren. Mikrowelle: 300g tiefgek?hlten Kaiserschmarrn in ein f?r Mikrowellen geeignetes Gef?? geben, verschlie?en und bei 900W ca. 4 Minuten erw?rmen. Anschlie?end 1 Minute im geschlossenen Beh?lter ziehen lassen. Hinweis: Die Zubereitungszeit kann je nach Ger?tetyp und Produktmenge variieren. Profitipp: der bereits aufgetaute Kaiserschmarrn kann in einer Brat- oder Kippbratpfanne in zerlassener Butter bei m??iger Hitze erw?rmt werden. Diese Zubereitungsart verleiht dem Produkt zus?tzliches Aroma und eine noch sch?nere Optik. Serviervorschlag: den erw?rmten Kaiserschmarrn mit Butter und Zucker karamellisieren, mit Puderzucker bestreuen und mit Preiselbeermarmelade, Apfelmus oder Fruchtkompott servieren.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: MagerMILCH (Wasser, MagerMILCHpulver), VOLLEI, WEIZENmehl, Wasser, Quark (MILCH), Zucker, Raps?l, Rosinen 2%,modifizierte St?rke, Backpulver (S?ureregulator: Kaliumtartrat, Maisst?rke, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat), Salz, Aroma. Kann Spuren enthalten von SOJA, SENF
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 806 |
| Brennwert (kcal) | 191 |
| Eiweiss | 6,1 g |
| Fett | 5 g |
| Fett gesättigt | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Salz | 0,9 g |
| Zucker | 15 g |