TIFA Maultaschen gerollt 85 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
551100.1
GTIN:
4075600390871
Inhalt:
50 Stück
Produktinformationen TIFA Maultaschen gerollt 85 g
TIFA-Maultaschen gerollt, ein klassisch gerollter feiner Nudelteig umhüllt eine zarte Füllung aus Fleisch und Spinat
50 Stück/Karton, 4,25 kg/Karton, 85 g/Stück
50 Stück/Karton, 4,25 kg/Karton, 85 g/Stück
Zubereitung von TIFA Maultaschen gerollt 85 g
2,125 kg (1 Beutel) Maultaschen pro 1/1 GN-Blech 16 ? 18 Minuten im Dampf erhitzen.|Maultaschen in kochende Br?he einlegen und 16 - 18 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.
-
JaKochen
Zutaten
Zutaten: Trinkwasser, HARTWEIZENGRIE?, 19 % Schweinefleisch, Spinat, VOLLEI, WEIZENMEHL, Zwiebeln, Speisesalz, St?rke, Petersilie, Stabilisator (Natriumcitrate, Natriumacetate, Ascorbins?ure), Dextrose, Gew?rze, Hefe, Gew?rzextrakte (enth?lt SELLERIE), Raps?l. Kann Spuren von SOJA, MILCH enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 779 |
| Brennwert (kcal) | 186 |
| Eiweiss | 8,7 g |
| Fett | 7 g |
| Fett gesättigt | 2,7 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| Salz | 1,6 g |
| Zucker | 1,3 g |