TIFA Schupfnudeln 2,5 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
555305.1
GTIN:
4075600197791
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen TIFA Schupfnudeln 2,5 kg
Eine herzhafte vollmundige Spezialität, ideal als Beilage zu jeder Art von Fleischgerichten, als Pfannengericht sowie als Dessert mit Zimt, Zucker und Apfelmus.
2 Beutel / Karton, 5 kg / Karton
2 Beutel / Karton, 5 kg / Karton
Zubereitung von TIFA Schupfnudeln 2,5 kg
5 kg (2 Beutel) Schupfnudeln leicht be?len und in einem 1/1 GN-Blech 10 ? 12 Minuten im Dampf erhitzen.|?l in der Kippbratpfanne erhitzen. 5 kg (2 Beutel) tiefgefrorene Schupfnudeln hineingeben und f?r 12 - 14 Minuten bei mittlerer Hitze goldgelb anbraten. Dabei mehrmals vorsichtig wenden.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: 64 % Kartoffeln, WEICHWEIZENDUNST, VOLLEI, St?rke, Speisesalz, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Gew?rze. Kann Spuren von SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 772 |
| Brennwert (kcal) | 182 |
| Eiweiss | 5,4 g |
| Fett | 1,6 g |
| Fett gesättigt | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 35 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 5,1 g |