Tiefsee-Scallops Kammmuschel ohne Rogen 1 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
329530.1
GTIN:
4045395679116
Inhalt:
1 Kilo
Produktinformationen Tiefsee-Scallops Kammmuschel ohne Rogen 1 kg
Aquakultur
Die Kammmuschel ist eine Verwandte der Jakobsmuschel und ähnelt ihr sowohl optisch als auch geschmacklich. Das zarte Muschelfleisch schmeckt leicht nussig, besitzt ein feines Meeraroma und lässt sich vielseitig verwenden.
1 kg / Beutel, 10 Beutel/Karton
Die Kammmuschel ist eine Verwandte der Jakobsmuschel und ähnelt ihr sowohl optisch als auch geschmacklich. Das zarte Muschelfleisch schmeckt leicht nussig, besitzt ein feines Meeraroma und lässt sich vielseitig verwenden.
1 kg / Beutel, 10 Beutel/Karton
Zutaten
Zutaten: SCALLOPfleisch, Wasser, Salz, S?ureregulator: Citronens?ure E330, S?urerealator: Natriumcitrat E331
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 322 |
| Brennwert (kcal) | 76 |
| Eiweiss | 11,1 g |
| Fett | 0,9 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 0 g |