VANDEMOORTELE Schoko-Donuts 55 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
530043.1
GTIN:
5413476955265
Inhalt:
36 Stück
Produktinformationen VANDEMOORTELE Schoko-Donuts 55 g
36 Stück / Karton
Zubereitung von VANDEMOORTELE Schoko-Donuts 55 g
Die Produkte in der geschlossener Verpackung f?r 30 bis 60 Minuten bei Raumtemperatur auftauen lassen, anschlie?end die Plastikfolieentfernen. EINMAL AUFGETAUT NICHT WIEDER EINFRIEREN.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Mehl (WEIZEN), pflanzliche ?le und Fette (Palm, Raps), Wasser, Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Hefe, MagerMILCHpulver, Dextrose,MILCHfett, SOJAmehl, VollMILCHpulver, Salz, WEIZENkleber, Emulgator (E471, E481, E476, Lecithine), Backtriebmittel (E450, E500),S??molkenpulver (MILCH), inaktivierte Hefe, nat?rliches Vanillearoma.
Zusatzstoffe
| Antioxidantionsmittel | Ja |
| Phosphat | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1819 |
| Brennwert (kcal) | 436 |
| Eiweiss | 7,9 g |
| Fett | 27 g |
| Fett gesättigt | 14 g |
| Kohlenhydrate | 38 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 14 g |