VEGETA Kräuterseitling-Frikadelle 80 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
601454.1
GTIN:
4001342031291
Inhalt:
40 Stück
Produktinformationen VEGETA Kräuterseitling-Frikadelle 80 g
Vegan
Vegetarische Frikadelle aus Kräuterseitlingpilzen mediterran abgeschmeckt und mit Gewürzen verfeinert.
80 g / Stück, 40 Stück / Karton
Vegetarische Frikadelle aus Kräuterseitlingpilzen mediterran abgeschmeckt und mit Gewürzen verfeinert.
80 g / Stück, 40 Stück / Karton
Zubereitung von VEGETA Kräuterseitling-Frikadelle 80 g
Fritteuse: Bei 180 ?C ca. 9 - 11 Minuten frittieren. Darauf achten, dass sich Produkte nicht ber?hren. Gut abtropfen lassen!|Pfanne: Mit etwas Fett in der hei?en Pfanne bei mittlerer Hitze von beiden Seiten ca. 6 - 7 Minuten braten.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Gem?semischung 76 % (in ver?nderlichen Gewichtsanteilen: Lauch, Karotten, SELLERIE, Blumenkohl, Erbsen), WEIZENMEHL, Panade (WEIZENMEHL, Wasser, Speisesalz, Hefe, Gew?rze), Reismehl, W?rzmischung (Speisesalz, Gew?rze, Zwiebeln, Zucker, Zitronen?l), Kr?uter, Verdickungsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose). Kann Spuren von EI, SOJA, MILCH, SCHALENFR?CHTEN, SENF und SESAM enthalten.
Allergene:
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 479 |
| Brennwert (kcal) | 113 |
| Eiweiss | 4,1 g |
| Fett | 1 g |
| Fett gesättigt | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 22 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 5,7 g |