WERNSING Coleslaw Salad 2 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
850045.1
GTIN:
4006034130221
Inhalt:
2 Kilo
Produktinformationen WERNSING Coleslaw Salad 2 kg
Ein unwiderstehlicher Genuss zu vielen Anlässen!
Unsere Idee der amerikanischen Feinkostspezialität: Der cremige Coleslaw besteht aus frischem Weißkohl und knackigen Möhrenstreifen in einer herrlich sahnigen Würzsauce.
2 kg/Eimer
Unsere Idee der amerikanischen Feinkostspezialität: Der cremige Coleslaw besteht aus frischem Weißkohl und knackigen Möhrenstreifen in einer herrlich sahnigen Würzsauce.
2 kg/Eimer
Zutaten
Zutaten: Wei?kohl 61 %, Raps?l, Wasser, VOLLMILCH, M?hren 4 %, SAHNE, Invertzuckersirup, EIGELB, Branntweinessig, Zucker, Gew?rze, Speisesalz, St?rke, SENFSAATEN, Dextrose, S??ungsmittel: Saccharin; S?uerungsmittel: ?pfels?ure, Essigs?ure, Weins?ure (L+), Citronens?ure; S?ureregulator: Natriumacetate; Verdickungsmittel Guarkernmehl; Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat; Aroma.
Zusatzstoffe
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 629 |
| Brennwert (kcal) | 152 |
| Eiweiss | 1,3 g |
| Fett | 12,7 g |
| Fett gesättigt | 1,6 g |
| Kohlenhydrate | 6,6 g |
| Salz | 0,7 g |
| Zucker | 5,7 g |