WERNSING Deutsche Remoulade 800 ml
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
820905.1
GTIN:
4006034278725
Inhalt:
12 Tube
Produktinformationen WERNSING Deutsche Remoulade 800 ml
Unser Klassiker: Die deutsche Remoulade schmeckt hervorragend zu kaltem Roastbeef oder Kartoffeln. Fein gehackte Gurken, leckere Kräutermayonnaise und aromatische Gewürze machen sie zu einem besonderen Genuss!
12 Tube/Karton
12 Tube/Karton
Artikelinfos:
-
JaVegetarisch
Zutaten
Zutaten: Raps?l 50 %, Gurken 14 %, Wasser, JOGHURT, S??ungsmittel: Sorbit; EIGELB, Zucker, Kr?uter, Branntweinessig, Maisst?rke, Speisesalz, SENFSAATEN, Gew?rze, Dextrose, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan; S?uerungsmittel: Citronens?ure; Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat.
Zusatzstoffe
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 2045 |
| Brennwert (kcal) | 496 |
| Eiweiss | 1 g |
| Fett | 51,6 g |
| Fett gesättigt | 4,6 g |
| Kohlenhydrate | 6,6 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 4 g |