WERNSING Farmersalat 3 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
850180.1
GTIN:
4006034140848
Inhalt:
3 Kilo
Produktinformationen WERNSING Farmersalat 3 kg
Frischer Weißkohl, saftige Karotten, würziger Sellerie, exotische Ananas und eine feine Gewürzsauce mehr braucht es nicht für unseren leckeren Farmersalat. Unser Feinkost-Klassiker ist ein Genuss für viele Anlässe.
3 kg / Eimer
3 kg / Eimer
Artikelinfos:
-
JaVegetarisch
Zutaten
Zutaten: Wei?kohl 27 %, Karotten 23 %, Raps?l, Wasser, Ananas 9 %, SELLERIE 7 %, Zucker, Branntweinessig, EIGELB, St?rke, Speisesalz, Gew?rze, SENFSAATEN, Dextrose, S?ureregulator: Natriumacetate; Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan; Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat.
Zusatzstoffe
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 792 |
| Brennwert (kcal) | 191 |
| Eiweiss | 0,8 g |
| Fett | 15,4 g |
| Fett gesättigt | 1,2 g |
| Kohlenhydrate | 10,9 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 10,1 g |