WERNSING Möhren-/Karottensalat 3 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
850120.1
GTIN:
4006034130849
Inhalt:
3 Kilo
Produktinformationen WERNSING Möhren-/Karottensalat 3 kg
Ein süß-säuerlicher Rohkost-Klassiker, der auf keinem Buffet fehlen sollte: Unser Möhrensalat besteht aus frischen knackigen Möhrenstreifen und einer köstlichen Würzsauce. Besonders lecker durch einen Hauch Zitrone!
3 kg/Eimer
3 kg/Eimer
Zutaten
Zutaten: M?hren 68 %, Wasser, Zucker, Raps?l, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Branntweinessig, Gew?rze, Speisesalz, Dextrose, S?uerungsmittel: Weins?ure (L+), Citronens?ure; Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat.
Zusatzstoffe
| Konservierungsstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 405 |
| Brennwert (kcal) | 97 |
| Eiweiss | 0,5 g |
| Fett | 4 g |
| Fett gesättigt | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| Salz | 0,5 g |
| Zucker | 10 g |