WERNSING Rotkrautsalat 3 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
850060.1
GTIN:
4006034131242
Inhalt:
3 Kilo
Produktinformationen WERNSING Rotkrautsalat 3 kg
Frischer Rotkohl, aromatische Äpfel und feine Zwiebeln mehr braucht es nicht für unseren leckeren Rotkrautsalat. Ein herrlich feiner Klassiker unter den Rohkostsalaten, für viele Anlässe.
3 kg/Eimer
3 kg/Eimer
Zutaten
Zutaten: Rotkohl 68 %, Wasser, Zucker, Raps?l, Branntweinessig, ?pfel 2 %, Zwiebeln 2 %, Rotwein, Gew?rze, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), f?rbendes Lebensmittel: Rote-Bete-Saftkonzentrat; S?uerungsmittel: Weins?ure L (+), Citronens?ure; Dextrose.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt nicht |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt nicht |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | Enth lt nicht |
| Schalenfrüchte | Enth lt nicht |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | Enth lt nicht |
| Soja und Sojaerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 462 |
| Brennwert (kcal) | 110 |
| Eiweiss | 1 g |
| Fett | 5 g |
| Fett gesättigt | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 13 g |