Wurstsalatkäse Emmentaler 45% gestiftelt 1 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
800650.1
GTIN:
4004164002913
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen Wurstsalatkäse Emmentaler 45% gestiftelt 1 kg
10 Beutel / Karton
Artikelinfos:
-
JaVegetarisch
Zubereitung von Wurstsalatkäse Emmentaler 45% gestiftelt 1 kg
Verzehrfertig - Abgesehen vom Auspacken ist keine weitere Zubereitung notwendig (READY_TO_EAT)
Zutaten
Zutaten: Pasteurisierte KuhMILCH, Salz, Reifungskulturen, mikrobieller Labaustauschstoff.
Allergene:
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1475 |
| Brennwert (kcal) | 355 |
| Eiweiss | 28 g |
| Fett | 27 g |
| Fett gesättigt | 21 g |
| Kohlenhydrate | 0,1 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 0,1 g |