AGDC Caffé Scooping 4,5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
722122.1
GTIN:
8051369001070
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen AGDC Caffé Scooping 4,5 Liter
Koffeinhaltig
Der Ursprung des Kaffees ist viel umstritten. Angelehnt an eine Legende, waren es Bauern aus Äthiopien, die die Beeren der Kaffeepflanze entdeckten, sie geerntet und geröstet haben, um sie dann zu einem Getränk aufzugießen. Antica Gelateria del Corso® nutzt die besten Arabica und Robusta Bohnen, um dem Kaffeeeis die Stärke, den Spirit und das Aroma zu verleihen. Kombiniert mit der jahrelangen Expertise, verleiht es dem Eis eine unvergleichbare Qualität.
4,5 Liter Schale
Der Ursprung des Kaffees ist viel umstritten. Angelehnt an eine Legende, waren es Bauern aus Äthiopien, die die Beeren der Kaffeepflanze entdeckten, sie geerntet und geröstet haben, um sie dann zu einem Getränk aufzugießen. Antica Gelateria del Corso® nutzt die besten Arabica und Robusta Bohnen, um dem Kaffeeeis die Stärke, den Spirit und das Aroma zu verleihen. Kombiniert mit der jahrelangen Expertise, verleiht es dem Eis eine unvergleichbare Qualität.
4,5 Liter Schale
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Kokosnuss), Kaffeeaufguss (7 %) (Wasser, R?stkaffee), Glukosesirup, Traubenzucker, MOLKENERZEUGNIS, MAGERMILCHPULVER, l?slicher Kaffee (0,5 %), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Verdickungsmittel (Natriumalginat), nat?rliches Aroma. Kann MANDELN, HASELN?SSE, WALN?SSE, CASHEWN?SSE, PECANN?SSE, PARAN?SSE, PISTAZIEN, MACADAMIAN?SSE und EI enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 919 |
| Brennwert (kcal) | 219 |
| Eiweiss | 3,2 g |
| Fett | 11 g |
| Fett gesättigt | 6,9 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 25 g |