AGDC Cioccolato / Schoko Scooping 4,5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
722106.1
GTIN:
8000300366075
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen AGDC Cioccolato / Schoko Scooping 4,5 Liter
In Italien gibt es eine Stadt, die weit bekannt ist als die Heimat der Schokolade.
Ein Ort, der mit keinem anderen weltweit verglichen werden kann, wo die Besucher eine wahre Reise durch die Welt der Geschmäcker machen können. Diese Stadt heißt Perugia, welche mit ihren vorzüglichen Kreationen eine Kultdestination für Schokoladenliebhaber geworden ist. Die gleiche Magie, kann man auch im Eis von Antica Gelateria del Corso® finden, da sie durch die Verwendung von Perugina® den Eisgenuss in eine andere Liga bewegen.
4,5 Liter Schale
Ein Ort, der mit keinem anderen weltweit verglichen werden kann, wo die Besucher eine wahre Reise durch die Welt der Geschmäcker machen können. Diese Stadt heißt Perugia, welche mit ihren vorzüglichen Kreationen eine Kultdestination für Schokoladenliebhaber geworden ist. Die gleiche Magie, kann man auch im Eis von Antica Gelateria del Corso® finden, da sie durch die Verwendung von Perugina® den Eisgenuss in eine andere Liga bewegen.
4,5 Liter Schale
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, Wasser, Zucker, Traubenzucker, pflanzliche Fette (Palm, Kokos), Glukosesirup, fettarmer Kakao (6,5 %), Kakaomasse, MOLKENERZEUGNIS, Kakaobutter, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Lecithine (SOJA)), Verdickungsmittel (Natriumalginat), nat?rliche Aromen, nat?rliche Vanillearomen. Kann MANDELN, HASELN?SSE, WALN?SSE, CASHEWN?SSE, PECANN?SSE, PARAN?SSE, PISTAZIEN, MACADAMIAN?SSE und EIER enthalten.
Zusatzstoffe
| Ohne deklarationspflichtige Zusatzstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 984 |
| Brennwert (kcal) | 235 |
| Eiweiss | 3,3 g |
| Fett | 11 g |
| Fett gesättigt | 6,8 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 25 g |