AGDC Nocciola Scooping 4,5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
722116.1
GTIN:
8000300366037
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen AGDC Nocciola Scooping 4,5 Liter
Trilobata Haselnüsse aus dem Piemont (PGI zertifiziert). Wie der Name schon verrät, haben sie einen abgerundeten, sanften Geschmack, so wie die Hügel in denen sie wachsen.
Unter Anderem wachsen hier die wohl besten Haselnüsse, die Tonda Gentile Trilobata Haselnüsse aus dem Piemont (PGI zertifiziert). Wie der Name schon verrät, haben sie einen abgerundeten, sanften Geschmack, so wie die Hügel in denen sie wachsen. Ein Produkt mit so einer Qualität verdient eine besondere Behandlung. Das ist der Grund, warum Antica Gelateria del Corso® nur die besten Nüsse und Früchte wählt, und sie mit Sorgfalt und Leidenschaft verarbeitet vom Moment der Ernte bis hin zur endgültigen Verarbeitung.
4,5 Liter Schale
Unter Anderem wachsen hier die wohl besten Haselnüsse, die Tonda Gentile Trilobata Haselnüsse aus dem Piemont (PGI zertifiziert). Wie der Name schon verrät, haben sie einen abgerundeten, sanften Geschmack, so wie die Hügel in denen sie wachsen. Ein Produkt mit so einer Qualität verdient eine besondere Behandlung. Das ist der Grund, warum Antica Gelateria del Corso® nur die besten Nüsse und Früchte wählt, und sie mit Sorgfalt und Leidenschaft verarbeitet vom Moment der Ernte bis hin zur endgültigen Verarbeitung.
4,5 Liter Schale
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, Zucker, Traubenzucker, Glukosesirup, HASELNUSSMARK aus dem Piemont (5,5 %), pflanzliche Fette (Palm, Kokosnuss), MOLKENERZEUGNIS, HASELNUSSST?CKCHEN aus dem Piemont (0,5 %), MAGERMILCHPULVER, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Verdickungsmittel (Natriumalginat, Johannisbrotkernmehl), nat?rliches Aroma. Kann MANDELN, WALN?SSE, PISTAZIEN, CASHEWN?SSE, PECANN?SSE, PARAN?SSE, MACADAMIAN?SSE und EIER enthalten. Wichtig: Kleinkinder (unter 4 Jahren) verf?gen ?ber eine verminderte Kauf?higkeit und k?nnten sich an kleinen St?ckchen verschlucken.
Zusatzstoffe
| Ohne deklarationspflichtige Zusatzstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 949 |
| Brennwert (kcal) | 227 |
| Eiweiss | 3,6 g |
| Fett | 11 g |
| Fett gesättigt | 4,5 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 24 g |