AGDC Pistacchio Scooping 4,5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
722112.1
GTIN:
8000300366051
Inhalt:
1 Schale
Produktinformationen AGDC Pistacchio Scooping 4,5 Liter
Im sonnigen Sizilien wachsen feingliedrige Bäume mit dünnen Ästen.
Beim genaueren Hinsehen findet man köstliche Früchte, die berühmten sizilianischen Pistazien und ein Blick erklärt, wo der Spitzname grünes Gold seinen Ursprung hat. Tatsächlich, ihre einzigartige Farbe machen sie sogar für ein Laien-Auge erkennbar. Eine weitere Besonderheit, die sizilianische Pistazien einzigartig macht, ist ihr Geschmack, der sanft den Gaumen streichelt und die Nase kribbeln lässt. Diese erlesene Qualität ist der Grund dafür, dass Antica Gelateria del Corso® nur hier seine Pistazien für die Kreation des Pistacchio-Eis bezieht.
4,5 Liter Schale
Beim genaueren Hinsehen findet man köstliche Früchte, die berühmten sizilianischen Pistazien und ein Blick erklärt, wo der Spitzname grünes Gold seinen Ursprung hat. Tatsächlich, ihre einzigartige Farbe machen sie sogar für ein Laien-Auge erkennbar. Eine weitere Besonderheit, die sizilianische Pistazien einzigartig macht, ist ihr Geschmack, der sanft den Gaumen streichelt und die Nase kribbeln lässt. Diese erlesene Qualität ist der Grund dafür, dass Antica Gelateria del Corso® nur hier seine Pistazien für die Kreation des Pistacchio-Eis bezieht.
4,5 Liter Schale
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Kokosnuss), Glukosesirup, Traubenzucker, PISTAZIENMARK aus Sizilien (4,5 %), MOLKENERZEUGNIS, MAGERMILCHPULVER, Pflanzen- und Gem?sekonzentrate (F?rberdistel, Karotte, K?rbis), gehackte PISTAZIENKERNE aus Sizilien (0,5 %), Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), karamellisierter Zucker, Verdickungsmittel (Natriumalginat, Johannisbrotkernmehl), Spirulinakonzentrat. Kann MANDELN, HASELN?SSE, WALN?SSE, CASHEWN?SSE, PECANN?SSE, PARAN?SSE, MACADAMIAN?SSE und EIER enthalten.
Zusatzstoffe
| Ohne deklarationspflichtige Zusatzstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1022 |
| Brennwert (kcal) | 244 |
| Eiweiss | 4,2 g |
| Fett | 12 g |
| Fett gesättigt | 6,5 g |
| Kohlenhydrate | 30 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 26 g |