AGDC Tiramisu Scooping 4,5 Liter
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen AGDC Tiramisu Scooping 4,5 Liter
Cremiges italienisches Eis mit Sahne und original Mascarpone, kombiniert mit einer Zabaionesauce, saftigen Kuchenstückchen und alkoholhaltiger Kaffeesauce.
4,5 Liter Schale
Zutaten
Zutaten: Entrahmte MILCH, Zucker, Glukosesirup, SCHLAGSAHNE (4,2 %), Wasser, pflanzliche Fette (Palm, Kokos), FRISCHK?SE (MASCARPONE) (2,5 %) (SCHLAGSAHNE, S?ureregulator (Citronens?ure)), S?SSMOLKENPULVER, EIGELB (1,5 %), WEIZENMEHL, Marsalawein (0,8 %) (Wei?wein, wei?er Traubenmost, Ethanol, gekochter wei?er Traubenmost, Konservierungsstoff (SCHWEFELDIOXID)), Kartoffelst?rke, l?slicher Kaffee (0,35 %), MAGERMILCHPULVER, VOLLEI, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Verdickungsmittel (Natriumalginat, Johannisbrotkernmehl), nat?rliche Aromen, f?rbende Gem?sekonzentrate (Karotte, K?rbis), VOLLEIPULVER, Ethanol (0,06 %), Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonate), nat?rliches Vanillearoma. Kann SCHALENFR?CHTE und SENF enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Schwefeldioxid und Sulfite | enth lt |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enthält |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 855 |
| Brennwert (kcal) | 203 |
| Eiweiss | 3,1 g |
| Fett | 7 g |
| Fett gesättigt | 4,5 g |
| Kohlenhydrate | 31 g |
| Salz | 0,2 g |
| Zucker | 29 g |
| enthält Alkohol | Ja |