ANDU Schwertfisch-Steak 170 - 200 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
280024.2
GTIN:
4037198001027
Inhalt:
1 Beutel
Produktinformationen ANDU Schwertfisch-Steak 170 - 200 g
Der Schwertfisch hat einen kräftigen torpedoförmigen Körper. Sein Oberkiefer ist stark verlängert und zum namensgebenden Schwert ausgebildet. Er bewohnt die gemäßigt warmen bis tropischen Meere. Sein muskulöses, trotzdem aber zartes Fleisch ist äußerst schmackhaft. Es lässt sich ausgezeichnet braten und grillen.
1 kg / Beutel, 5 Beutel / Karton
1 kg / Beutel, 5 Beutel / Karton
Zutaten
Zutaten: FORELLE, Salz, Rauch
Allergene:
| Fisch | Enthält |
| Fisch und Fischerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 652,3 |
| Brennwert (kcal) | 155,8 |
| Eiweiss | 25,1 g |
| Fett | 5,7 g |
| Fett gesättigt | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 1 g |