APOLLO Hähnchen Nuggets 30 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
207357.1
GTIN:
4260253723880
Inhalt:
5 Kilo
Produktinformationen APOLLO Hähnchen Nuggets 30 g
Halal zertifiziert!
2,5 kg/Beutel, 2 Beutel/Karton
2,5 kg/Beutel, 2 Beutel/Karton
Zubereitung von APOLLO Hähnchen Nuggets 30 g
Tiefgefroren bei 16?C ca. 6-8 Minuten|Tiefgefroren in der Pfanne unter mehrmaligem Wenden ca. 7 - 9 Minuten|Tiefgefroren bei ca. 200?C im Backofen oder Konvektomat ca. 25 Minuten
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: H?hnchenfilet (60%), Semmelbr?sel (WEIZENmehl, Dextrose, Speisesalz, Hefe), Pflanzen?l (Sonnenblumen?l und Raps?l in ver?nderlichen Gewichtsanteilen), mod. St?rke, VollEI, Trinkwasser, WEIZENmehl, Speisesalz, Tapiokast?rke, Maltodextrin, Verdickungsmittel: Guarkernmehl.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 824 |
| Brennwert (kcal) | 196 |
| Eiweiss | 12 g |
| Fett | 7 g |
| Fett gesättigt | 1 g |
| Kohlenhydrate | 21 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 0,8 g |