AVIKO Backofen Kroketten lang 15 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
355500.1
GTIN:
8710449002085
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen AVIKO Backofen Kroketten lang 15 g
Diese Kartoffelkroketten sind ein echter Publikumsliebling bei Anwendern ohne Fritteuse. Sie sind außen herrlich knusprig und haben innen einen vollen cremigen Kartoffelgeschmack. Sie können im Ofen oder im Kombidämpfer zubereitet werden und haben zudem eine lange Standzeit. Passt wunderbar zu Fleisch- und Fischgerichten und zu Salaten. Dieses Produkt ist vegetarisch und glutenfrei und tiefgekühlt mindestens 24 Monate haltbar.
2,5 kg/Beutel, 4 Beutel/Karton
2,5 kg/Beutel, 4 Beutel/Karton
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln, Sonnenblumen?l, Molkenerzeugnis (MILCH), Dextrose, Salz, Zwiebelpulver, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren), Gew?rze.
Allergene:
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 715 |
| Brennwert (kcal) | 170 |
| Eiweiss | 2,5 g |
| Fett | 5,5 g |
| Fett gesättigt | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 26,5 g |
| Salz | 0,8 g |
| Zucker | 1,9 g |