AVITA Kartoffel-Gemüse-Puffer 60 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
601425.1
GTIN:
4006934850618
Inhalt:
120 Stück
Produktinformationen AVITA Kartoffel-Gemüse-Puffer 60 g
Gemüse-Puffer aus Kartoffeln und leckerem Gemüse wie Porree, Möhren, Paprika, Mais und Erbsen. Mit feinen Gewürzen lecker abgestimmt.
120 Stück / Karton, 7,2 kg / Karton
120 Stück / Karton, 7,2 kg / Karton
Zubereitung von AVITA Kartoffel-Gemüse-Puffer 60 g
Pfanne (empfohlene Zubereitung): mittlere Hitze, mit etwas ?l, 4 - 5 Min., w?hrend des Bratens mehrmals wenden.|Fritteuse: 175 ?C, 3 - 4 Min.|Backofen (Ober-/Unterhitze): 200 ?C, 14 - 16 Min.|Combid?mpfer (Hei?luft): 190?C, ca. 9-11 Min., Gastro-Blech beschichtet, gelocht
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: Kartoffeln 50,6 %, Gem?se 33,5 % (Porree, M?hren, Paprika, Mais, Erbsen), Kartoffelst?rke, Palm?l, Kartoffelflocken, Speisesalz, Reismehl, H?HNERVOLLEIPULVER, Kartoffelfaser, Gew?rze, Zucker, Verdickungsmittel Xanthan.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 503 |
| Brennwert (kcal) | 119 |
| Eiweiss | 2,3 g |
| Fett | 2,8 g |
| Fett gesättigt | 1,3 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| Salz | 1,5 g |
| Zucker | 1,7 g |