BINDI Cassata Artigianale 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Cassata Artigianale 100 g
Die traditionelle sizilianische Eiscremespeise Cassata aus einer Lage Zabaione-Eiscreme, einer Lage Schokoladen-Eiscreme und einer Eiscreme mit kandierten Kirsch-, Orangen- und Haselnussstückchen gehört einfach auf jede Eis- oder Dessertkarte.
16 Stück/Karton
Zutaten
Zutaten: Rehydratisierte MAGERMILCH, SAHNE (19%), Zucker, BUTTER, EIGELB (5,3%), Wasser, kandiertes Orangeat (2,9%) [Orangeat, Fruktose-Glukose-Sirup, Zucker, S?ureregulator: Citronens?ure], kandierte Kirschen (2,7%)[Kirschen, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, S?ureregulator: Citronens?ure, Farbstoff: Cochenille], Glukose-Fruktose-Sirup, Glukosesirup, pasteurisierte MILCH, karamellisierte HASELNUSSST?CKCHEN (HASELN?SSE, Zucker), LAKTOSE, fettarmes Kakaopulver, Kakao, Emulgatoren: Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren und Lecithin (Sonnenblumen), Marsalawein 0,1%), MILCHEIWEISS, Alkohol, Wei?wein, modifizierte St?rke, Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl, Carrageen und Guarkernmehl, Aroma (EIER). Kann Spuren von WEIZEN, SOJA und anderen SCHALENFR?CHTEN enthalten.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Glutenfrei | Ja |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1021 |
| Brennwert (kcal) | 245 |
| Eiweiss | 3,4 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 8,7 g |
| Kohlenhydrate | 24 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 23 g |