BINDI Flute Limoncello 100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
761438.1
GTIN:
8007574013988
Inhalt:
8 Stück
Produktinformationen BINDI Flute Limoncello 100 g
Das Flute Limoncello ist die sommerlich-spritzige Eiskreation der Extraklasse aus dem Hause bindi. Die erfrischende Kreation wurde direkt in ein Sektglas gestrudelt und wird dadurch zum festlichen Alleskönner, der mit seiner edlen Optik auf keiner Feier fehlen sollte und zahlreiche Möglichkeiten der Verfeinerung bietet.
8 Stück/Karton
8 Stück/Karton
Zutaten
Zutaten: Wasser, REHYDRIERTE MAGERMILCH, Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Zitronensaft(8,4%), Pflanzenfett(Kokos), Limoncellolik?r(2,8%)( Wasser, Alkohol, Zucker, nat?rliches Aroma), modifizierte St?rke, LAKTOSE, Aroma, S?ureregulator Zitronens?ure, Verdickungsmittel Johannisbrotkernmehl, Karrageen und Guarkernmehl, MILCHEIWEISS, Emulgatoren Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Speisegelatine. Kann Spuren von Schalenfr?chten, Weizen, Soja und Eiern enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenfrei | Ja |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 769 |
| Brennwert (kcal) | 182 |
| Eiweiss | 0,9 g |
| Fett | 3,7 g |
| Fett gesättigt | 3,3 g |
| Kohlenhydrate | 34,4 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 23,6 g |