BINDI Tartufo scuro Classico 85 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
761440.1
GTIN:
8007574105331
Inhalt:
12 Stück
Produktinformationen BINDI Tartufo scuro Classico 85 g
Tartufo Classico ist ein Klassiker der italienischen Eisspezialitäten. bindi setzt den kleinen Eistrüffel gekonnt in Szene: halbgefrorene Schokoladencreme mit einem Zabaione-Kern, umhüllt von Kakao und kleinen kandierten Haselnusstückchen. So setzten Sie Akzente zum Dessert oder zur Kaffeespezialität.
12 Stück/Karton
12 Stück/Karton
Zutaten
Zutaten: REHYDRIERTE MAGERMILCH, Zucker, Glukose- Fruktose- Sirup, GEHACKTE KARAMELLISIERTE HASELN?SSE (7%) (HASELN?SSE, Zucker, Aromen(MILCH)), Schokolade(3,2%), und MILCHSCHOKOLADE(1,8%)[Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, MILCHPULVER, EMULGATOR LECITHIN(SOJA), Aromen], Pflanzenfett(Kokos, Palmkern), Kakao, LAKTOSE, HASELNUSSMASSE, fettarmes Kakaopulver, Dextrose, EIGELB (0,5%), MILCHEIWEISS, Verdickungsmittel Johannisbrotkernmehl und Guarkernmehl, Marsalawein (0,2%), Emulgatoren Mono- und Diglyceride von Speisefetts?uren, Aromen (EIER), WEIZENST?RKE, Alkohol, Wei?wein, PASTEURISIERTE MILCH, modifizierte St?rke.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Fisch | Enth lt nicht |
| Fisch und Fischerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Krebstiere und Krebstiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Lupine und Lupinenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt |
| Schwefeldioxid und Sulfite | Enth lt nicht |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Senf- und Senferzeugnisse | Enth lt nicht |
| Sesamsamen | Enth lt nicht |
| Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse | Enth lt nicht |
| Soja | enth lt |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt |
| Weichtiere und Weichtiererzeugnisse | Enth lt nicht |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 937 |
| Brennwert (kcal) | 224 |
| Eiweiss | 4 g |
| Fett | 10,4 g |
| Fett gesättigt | 6 g |
| Kohlenhydrate | 30,4 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 24,2 g |
| enthält Alkohol | Ja |