BINDI Torta Ricotta e Pistacchio 1100 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BINDI Torta Ricotta e Pistacchio 1100 g
1100 g/Stück
Zubereitung von BINDI Torta Ricotta e Pistacchio 1100 g
Aus dem Karton entnehmen und 3 - 4 Stunden bei Raumtemperatur auftauen lassen.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Wasser, Pflanzenfette (Kokosnuss, Palme, Palmkern), Zucker, rehydrierte MAGERMILCH,RICOTTA (7,5%) (MOLKE, SAHNE, Salz S?ureregulator: Citronens?ure), WEIZENMEHL, EIER, Glukose-Fruktose-Sirup, PISTAZIENPASTE(3,2%), SAHNE, gehackte PISTAZIEN (2%), Stabilisator: Sorbitol, Glukosesirup, Dextrose, gehackte HASELN?SSE, modifizierte St?rke, EIGELB, Emulgatoren: Mono und Diglyceride von Speisefetts?uren, Mono-und Diacetyls?ureester von Mono-und Diglyceriden von Speisefetts?uren und Lecithin (Sonnenblumen), WEIZENST?RKE, Verdickungsmittel: Natriumalginat, Pektin und Xanthan, MILCHEIWEISS, Aromen (enth?lt MILCH), LAKTOSE, Farbstoff: Brillantblau FCF, Salz, Backtriebmittel: Diphosphat und Natriumhydrogencarbonat, Maltodextrine. Kann Spuren von SOJA, SENF und anderen SCHALENFR?CHTEN enthalten.
Zusatzstoffe
| Farbstoffe | Ja |
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Schalenfrüchte | enth lt in Spuren |
| Senf- und Senferzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1221 |
| Brennwert (kcal) | 292 |
| Eiweiss | 3,6 g |
| Fett | 19,5 g |
| Fett gesättigt | 13,8 g |
| Kohlenhydrate | 24,4 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 17,8 g |