BONDUELLE Blattspinat portioniert
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
400300.1
GTIN:
3083680077828
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen BONDUELLE Blattspinat portioniert
Blattspinat aus jungen grünen Blättern, die frei von faserigen Stengeln, Blütenknospen und Wurzeln sind.
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von BONDUELLE Blattspinat portioniert
Blattspinat im K?hlhaus (+6?C) 12h auftauen lassen, anschlie?end entsprechend erhitzen und nach Belieben w?rzen.|2,5 kg tiefgefrorenes Produkt in einem gelochten Gastronormblech bei 100?C auf Dampfstufe mind. 20 Minuten garen. Bei der Zubereitung muss eine Kerntemperatur von +70?C f?r mind. 2 Minuten erreicht werden|500 g tiefgefrorenes Produkt mind. 12 Minuten garen.
Zutaten
Zutaten: Blattspinat. Kann Spuren von SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 134,8 |
| Brennwert (kcal) | 32,2 |
| Eiweiss | 3,4 g |
| Fett | 0,6 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 0,4 g |