BONDUELLE Broccoli 40/60
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
400615.1
GTIN:
3083680055628
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen BONDUELLE Broccoli 40/60
Blanchiertes Gemüse - immer in konstant hoher Qualität.
2,5 kg/Beutel, 4 Beutel/Karton
2,5 kg/Beutel, 4 Beutel/Karton
Zubereitung von BONDUELLE Broccoli 40/60
Bei der Zubereitung muss eine Kerntemperatur von +70°C für mind. 2 Minuten erreicht werden. Es liegt in der Verantwortung des Anwenders, die angegebenen Zubereitungshinweise genau einzuhalten, um die Qualität des Produktes zu gewährleisten. KOMBIDÄMPFER: 2,5 kg tiefgefrorenen Broccoli in einem gelochten Gastronormblech bei 100°C auf Dampfstufe 12 Minuten garen.|KOCHTOPF: 1 kg tiefgefrorenes Produkt in 3 Liter kochendes Wasser geben, aufkochen und 3 Minuten garen.
Zutaten
Zutaten: Broccoli. Kann Spuren von SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | Enthält in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 98 |
| Brennwert (kcal) | 24 |
| Eiweiss | 2,3 g |
| Fett | 0,3 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 1,6 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 1,2 g |