BONDUELLE Kaisergemüse
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
402100.1
GTIN:
3083680576925
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen BONDUELLE Kaisergemüse
Blanchiertes Gemüse - immer in konstant hoher Qualität.
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von BONDUELLE Kaisergemüse
Tiefgek?hlte Gem?semischung in kochendes, leicht gesalzenes Wasser geben und ca. 6 Min. bissfest garen.|Tiefgek?hlte Gem?semischung in ein Gastronormblech geben und bei 100?C auf Dampfstufe ca. 8 Min. bissfest garen.
Zutaten
Zutaten: Gem?se in ver?nderlichen Gewichtsanteilen: Blumenkohl, Broccoli, Karotten. Spuren von SELLERIE m?glich.
Allergene:
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 112,7 |
| Brennwert (kcal) | 26,9 |
| Eiweiss | 1,5 g |
| Fett | 0,3 g |
| Fett gesättigt | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,3 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 2 g |