BONDUELLE Karotten Golden Duo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
402140.1
GTIN:
3083680811392
Inhalt:
10 Kilo
Produktinformationen BONDUELLE Karotten Golden Duo
Minute®-Gemüse nach einem patentierten Verfahren auf den Punkt dampfgegart.
Optimaler Erhalt von Farbe, Geschmack und Textur. Kein Garverlust beim Regenerieren.
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Optimaler Erhalt von Farbe, Geschmack und Textur. Kein Garverlust beim Regenerieren.
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von BONDUELLE Karotten Golden Duo
Tiefgek?hlte Karotten in ein Gastronormblech geben und bei 100?C auf Dampfstufe ca. 6 Min.|Tiefgek?hlte Karotten portionsweise mit etwas hei?em Fett einige Minuten erhitzen.|Im K?hlraum bei h?chstens +6?C f?r maximal 24 Stunden auftauen und lagern.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Gem?semischung: Karotten orange, Karotten gelb. Kann Spuren von SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 148 |
| Brennwert (kcal) | 35 |
| Eiweiss | 0,9 g |
| Fett | 0,3 g |
| Fett gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,8 g |
| Salz | 0,1 g |
| Zucker | 3,1 g |