BONDUELLE Sombrero Gemüsemischung Minute ®
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BONDUELLE Sombrero Gemüsemischung Minute ®
4 Beutel/Karton, 10 kg/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von BONDUELLE Sombrero Gemüsemischung Minute ®
Bei der Zubereitung muss eine Kerntemperatur von +70?C f?r mind. 2 Minuten erreicht werden. Es liegt in der Verantwortung des Anwenders, die angegebenen Zubereitungshinweise einzuhalten, um die Qualit?t des Produktes zu gew?hrleisten. 2,5 kg tiefgefrorenes Gem?se in einem gelochten Gastronormblech bei 100?C auf Dampfstufe 6 Minuten garen.|Bei der Zubereitung muss eine Kerntemperatur von +70?C f?r mind. 2 Minuten erreicht werden. Es liegt in der Verantwortung des Anwenders, die angegebenen Zubereitungshinweise einzuhalten, um die Qualit?t des Produktes zu gew?hrleisten. 500 g tiefgefrorenes Gem?se 6 Minuten garen, dabei gelegentlich umr?hren.
-
Jaauftauen lassen
Zutaten
Zutaten: Mais, Kidney-Bohnen, Karotten, KnollenSELLERIE, Gr?ne Bohnen, Erbsen, Paprika rot, Paprika gr?n.
Allergene:
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 273 |
| Brennwert (kcal) | 65 |
| Eiweiss | 3,5 g |
| Fett | 0,9 g |
| Fett gesättigt | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 8,5 g |
| Salz | 0 g |
| Zucker | 2,9 g |