BÜRGER Cannelloni mit Bolognese 40 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
582050.1
GTIN:
4075600955605
Inhalt:
4 Kilo
Produktinformationen BÜRGER Cannelloni mit Bolognese 40 g
Zarter Nudelteig mit einer kräftigen Füllung aus Schweinefleisch, Speck, Zwiebeln, Tomatenmark und ausgesuchten Gewürzen. Mit Käse überbacken ein original italienischer Ofenklassiker.
2 kg / Beutel, 2 Beutel / Karton, 4 kg / Karton
2 kg / Beutel, 2 Beutel / Karton, 4 kg / Karton
Zubereitung von BÜRGER Cannelloni mit Bolognese 40 g
2 kg (1 Beutel) Cannelloni pro Blech im Dampf ca. 15 Minuten erhitzen.
Zutaten
Zutaten: 25% Schweinefleisch, HARTWEIZENGRIESS, Wei?brot (WEIZENMEHL, Trinkwasser, Speisesalz, Hefe), Trinkwasser, Speck, VOLLEI, Zwiebeln, Tomatenmark, Speisesalz, Petersilie, St?rke, Gew?rze, Dextrose, Stabilisator: Natriumcitrate, Gew?rzextrakte (enth?lt SELLERIE). Kann Spuren von MILCH, SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 1044 |
| Brennwert (kcal) | 249 |
| Eiweiss | 10,3 g |
| Fett | 10,9 g |
| Fett gesättigt | 4,3 g |
| Kohlenhydrate | 27,3 g |
| Salz | 1,2 g |
| Zucker | 2,2 g |