BÜRGER Grießklößchen 30 g
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Anmelden um Preise zu sehen.
Produktnummer:
559041.1
GTIN:
4075600536118
Inhalt:
6 Kilo
Produktinformationen BÜRGER Grießklößchen 30 g
Vollei, Hartweizengrieß und Sahne, in länglichen Klößchen vereint.
In eine Suppe eingelegt zergehen sie auf der Zunge, angebraten und mit Kompott serviert erfreuen sie jedes Schleckermäulchen!
6 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 1 kg / Beutel
In eine Suppe eingelegt zergehen sie auf der Zunge, angebraten und mit Kompott serviert erfreuen sie jedes Schleckermäulchen!
6 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 1 kg / Beutel
Zubereitung von BÜRGER Grießklößchen 30 g
2 kg (2 Beutel) Kl??chen pro 1/1 GN-Blech 11 - 13 Minuten im Dampf erhitzen.|Salzwasser oder Br?he zum Kochen bringen. Die Kl??chen hineingeben und 10 - 12 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.
-
JaKochen
Zutaten
Zutaten: Wasser, VOLLEI, 22 % HARTWEIZENGRIE?, Palmfett, Raps?l, Speisesalz, SAHNE, Gew?rzextrakte. Kann Spuren von SOJA und SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 894 |
| Brennwert (kcal) | 215 |
| Eiweiss | 6,4 g |
| Fett | 14 g |
| Fett gesättigt | 6,4 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| Salz | 1 g |
| Zucker | 0,7 g |