BÜRGER Hirtenpfanne vegetarisch
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BÜRGER Hirtenpfanne vegetarisch
5 kg/Karton, 2 Beutel/Karton, 2,5 kg/Beutel
Zubereitung von BÜRGER Hirtenpfanne vegetarisch
2,5 kg (1 Beutel) tiefgefrorene Hirtenpfanne pro 1/1 GN-Blech 2,5 kg bei 150 ?C mit 5 % Dampf ca. 12 Minuten erhitzen. Anschlie?end vorsichtig durchmischen. Je nach Leistungsst?rke und Auslastung des Ger?ts kann sich die Garzeit entsprechend ver?ndern.|2,5 kg (1 Beutel) tiefgefrorene Hirtenpfanne in die vorgeheizte Kippbratpfanne geben und f?r 8 - 10 Minuten erhitzen. Dabei mehrmals vorsichtig wenden.
-
JaPfanne
Zutaten
Zutaten: 37 % gegarte Nudeln (Wasser, HARTWEIZENGRIE?), 14 % Zwiebeln, 12 % Gem?sepaprika, 9 % Bohnen, 6 % Tomaten, Zucchini, 4 % K?SE in Salzlake gereift, Raps?l, 1 % schwarze Oliven, Speisesalz, marinierte Peperoni (Pfefferschoten, Branntweinessig, Speisesalz, S?uerungsmittel (Citronens?ure)), BUTTERSCHMALZ, Gew?rze, Glukosesirup, Maltodextrin, Kr?uter, Dextrose, Gem?sepulver (Zwiebeln, Lauch, Karotten), Sonnenblumen?l, Gew?rzextrakte. Kann Spuren von EI, SOJA und SELLERIE enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Soja | enth lt in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 448 |
| Brennwert (kcal) | 107 |
| Eiweiss | 3,7 g |
| Fett | 3,6 g |
| Fett gesättigt | 1 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 2,5 g |