BÜRGER Hochzeitssuppe 1 kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktinformationen BÜRGER Hochzeitssuppe 1 kg
6 Beutel / Karton, 6 kg / Karton, 1 kg / Beutel
Zubereitung von BÜRGER Hochzeitssuppe 1 kg
Hochzeitssuppe in kochende Br?he legen und 10 - 15 Minuten bei mittlerer Hitze ziehen lassen.
-
JaKochen
Zutaten
Zutaten: 37 % Suppenmaultaschen (HARTWEIZENGRIE?, Wasser, 4 % Schweinefleisch, Wei?brot (WEIZENMEHL, Wasser, Speisesalz, Hefe), Spinat, Zwiebeln, VOLLEI, 1 % Speck, Speisesalz, Petersilie, Stabilisator (Natriumcitrate, Natriumacetate, Ascorbins?ure), Dextrose, Gew?rze, Gew?rzextrakte (enth?lt SELLERIE), Raps?l), 25 % Br?tkl??chen (11 % Schweinefleisch, Wasser, Semmelbr?sel (WEIZENMEHL, Speisesalz, Hefe), 1 % Speck, Zwiebeln, VOLLEI, Speisesalz, Kartoffelst?rke, Petersilie, Dextrose, Gew?rze, S?ureregulator (Natriumcitrate), Gew?rzextrakte), 25% Grie?kl??chen (Wasser, VOLLEI, 5 % HARTWEIZENGRIE?, Palmfett, Raps?l, Speisesalz, SAHNE, Gew?rzextrakte), Eierstich (7 % VOLLEI, VOLLMILCH, EIWEI? aus H?HNEREI, Speisesalz, Zitronensaftkonzentrat). Kann Spuren von SOJA enthalten.
Allergene:
| Eier und Eierzeugnisse | Enth lt |
| Glutenhaltig | Enth lt |
| Milch und Milcherzeugnisse | enth lt |
| Sellerie und Sellerieerzeugnisse | enth lt |
| Soja | Enthält in Spuren |
| Soja und Sojaerzeugnisse | enth lt in Spuren |
| Weizen und Weizenerzeugnisse | enth lt |
Nährwerte
| Bezug | 100 |
| Brennwert (kJ) | 870 |
| Brennwert (kcal) | 208 |
| Eiweiss | 8,4 g |
| Fett | 11 g |
| Fett gesättigt | 4,4 g |
| Kohlenhydrate | 18 g |
| Salz | 1,3 g |
| Zucker | 1,6 g |